税込3 980円以上で送料無料 がまんできない頭痛 歯の痛みにシオノギ 2022新発 セデス ハイ 在庫あり即納 第2類医薬品 40錠 頭痛 アセトアミノフェン 最安値 セデスハイ 歯痛 塩野義 シオノギ

★税込3,980円以上で送料無料★がまんできない頭痛・歯の痛みにシオノギ セデス・ハイ 在庫あり即納【第2類医薬品】【塩野義】【シオノギ】セデス・ハイ 40錠【頭痛】【歯痛】アセトアミノフェン セデスハイ 40錠

759円 ★税込3,980円以上で送料無料★がまんできない頭痛・歯の痛みにシオノギ セデス・ハイ 在庫あり即納【第2類医薬品】【塩野義】【シオノギ】セデス・ハイ 40錠【頭痛】【歯痛】アセトアミノフェン セデスハイ 40錠 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 その他医薬品 第二類医薬品 ★税込3,980円以上で送料無料★がまんできない頭痛・歯の痛みにシオノギ,40錠【頭痛】【歯痛】アセトアミノフェン,セデスハイ,在庫あり即納【第2類医薬品】【塩野義】【シオノギ】セデス・ハイ,/grano1177635.html,40錠,isla-margarita.hu,759円,セデス・ハイ,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , その他医薬品 , 第二類医薬品 税込3 980円以上で送料無料 がまんできない頭痛 歯の痛みにシオノギ セデス ハイ 在庫あり即納 第2類医薬品 40錠 頭痛 アセトアミノフェン 【最安値】 セデスハイ 歯痛 塩野義 シオノギ ★税込3,980円以上で送料無料★がまんできない頭痛・歯の痛みにシオノギ,40錠【頭痛】【歯痛】アセトアミノフェン,セデスハイ,在庫あり即納【第2類医薬品】【塩野義】【シオノギ】セデス・ハイ,/grano1177635.html,40錠,isla-margarita.hu,759円,セデス・ハイ,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , その他医薬品 , 第二類医薬品 759円 ★税込3,980円以上で送料無料★がまんできない頭痛・歯の痛みにシオノギ セデス・ハイ 在庫あり即納【第2類医薬品】【塩野義】【シオノギ】セデス・ハイ 40錠【頭痛】【歯痛】アセトアミノフェン セデスハイ 40錠 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 その他医薬品 第二類医薬品 税込3 980円以上で送料無料 がまんできない頭痛 歯の痛みにシオノギ セデス ハイ 在庫あり即納 第2類医薬品 40錠 頭痛 アセトアミノフェン 【最安値】 セデスハイ 歯痛 塩野義 シオノギ

759円

★税込3,980円以上で送料無料★がまんできない頭痛・歯の痛みにシオノギ セデス・ハイ 在庫あり即納【第2類医薬品】【塩野義】【シオノギ】セデス・ハイ 40錠【頭痛】【歯痛】アセトアミノフェン セデスハイ 40錠




商品特徴 ■セデス・ハイは,鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより,強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。
効能・効果■頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛
■悪寒・発熱時の解熱
用法・用量

次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみ下さい。
また、おのみになる間隔は4時間以上おいて下さい。

成人(15才以上)・・・1回2錠、1日3回を限度とする
乳幼児(15才未満)・・・服用させないこと

【用法・用量に関連する注意】
・定められた用法・用量を厳守して下さい。
・錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出しておのみ下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると,食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります)

成分・分量
1錠中
イソプロピルアンチピリン(IPA) 75mg
アセトアミノフェン 125mg
熱を下げ,痛みをやわらげる
アリルイソプロピルアセチル尿素 30mg
痛みをおさえるはたらきを助ける
無水カフェイン 25mg
痛みをおさえるはたらきを助けるほか,頭痛をやわらげる

添加物としてカルメロースカルシウム,クロスカルメロースナトリウム,ポビドン,ステアリン酸マグネシウム,結晶セルロース,トウモロコシデンプン,乳糖水和物,ヒドロキシプロピルセルロース
ご使用上の注意【してはいけないこと】
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります)
1、次の人は服用しないで下さい
(1)本剤によるアレルギー症状をおこしたことがある人
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
2、本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3、服用後、乗物または機械類の運転操作をしないで下さい(眠気があらわれることがあります)
4、服用時は飲酒しないで下さい
5、長期連用しないで下さい

【相談すること】
1、次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談下さい
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠にしていると思われる人
(3)高齢者
(4)本人又は家族がアレルギー体質の人
(5)薬によりアレルギー症状をおこしたことがある人
(6)次の診断を受けた人
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2、次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師・歯科医師又は薬剤師にご相談下さい
(1)服用後、次の症状があらわれた場合
〔関係部位:症状〕
皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ
消化器・・・悪心・嘔吐、食欲不振
精神神経系・・・めまい

まれに下記の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。

■ショック(アナフィラキシー)
服用後すぐに、じんましん、浮腫、胸苦しさなどとともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさなどがあらわれる。
■皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)
高熱をともなって、発疹・発赤、やけど様の水ぶくれなどの激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
■中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)
高熱をともなって、発疹・発赤、やけど様の水ぶくれなどの激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
■肝機能障害
全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)などがあらわれる。
■ぜんそく
(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合
保管および
お取り扱い
上の注意
(1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管して下さい。
(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。
(3)PTPシートから出して他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり、品質が変化します)
(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないで下さい。
内容量 40錠

広告文責株式会社 ジューゴ 06-6972-5599
メーカーシオノギヘルスケア株式会社
【お問い合わせ】
医療情報センター:電話:大阪 06-6209-6948、東京 03-3406-8450
受付時間:9時~17時(土、日、祝日を除く)
区分 日本製・第(2)類医薬品

★税込3,980円以上で送料無料★がまんできない頭痛・歯の痛みにシオノギ セデス・ハイ 在庫あり即納【第2類医薬品】【塩野義】【シオノギ】セデス・ハイ 40錠【頭痛】【歯痛】アセトアミノフェン セデスハイ 40錠

シェアしてね!

元町マガジン

神戸元町商店街とは

神戸の良さが元町に──。異国情緒漂う街、神戸を代表する商店街の神戸元町商店街は、いろいろと興味深いところでもあります。ここでは神戸元町商店街に関するユニークなエピソードやトリビアをご紹介。普段よく利用する方も、まだ来たことがない方も、知られざる魅力に触れればこの街をもっと楽しむことができますよ!

神戸元町商店街とは

神戸の良さが元町に──。異国情緒漂う街、神戸を代表する商店街の神戸元町商店街は、いろいろと興味深いところでもあります。ここでは神戸元町商店街に関するユニークなエピソードやトリビアをご紹介。普段よく利用する方も、まだ来たことがない方も、知られざる魅力に触れればこの街をもっと楽しむことができますよ!

PCサイトを見る スマホサイトへ戻る